Документ, позволяющий забыть о визах и очень упростить въезд в ряд стран на проятжении 5 лет!
Карта для деловых поездок АТЭС — это визовый документ, который выдается деловым туристам, являющимся гражданами стран-участниц АТЭС. У владельца такой карты нет необходимости оформлять визу при посещении других стран-участниц АТЭС, поскольку предварительное разрешение на въезд уже получено при оформлении заявки.
Оформив данную карту, вы сможете многократно путешествовать по 18 стран Азии и Тихоокеанского региона. Данная карта особенно актуальна во время пандемии и введения ограничений, ведь многие страны открыты для путешественников с бизнес-целями. Например, Индонезия. Одно только разовое оформление бизнес-визы обойдется в 35 тыс. руб., а при наличии данной карты, получать дополнительно визы и предоставлять документы в каждую из отдельных стран не потребуется. При этом, карта APEC выдается на 5 лет.
Хоть карта АТЭС и выдается для совершения деловых поездок, это не ограничивает возможности вашего путешествия и туризм внутри страны.
Порядок оформления карты АТЭС:
1) Вы собираете документы согласно списку ниже.
2) Отправляете сканы или фотографии всех документов на info@visa-bryansk.ru с указанием вашего телефона для связи, реальной должности и ёмкого описания вашей индивидуального случая.
3) Мы заполняем за вас все необходимые заявления, получаем рекомендацию от Торгово-промышленной Палаты РФ и подаём заявку в Министерство иностранных дел в РФ.
4) В течении 6 месяцев от подачи вами заявки вы получаете готовую Карту АТЭС!
Необходимые документы для оформления карты АТЭС:Стоимость полного оформления Карты АТЭС (APEC) — 42 250 рублей.
Часто задаваемые вопросы:
КАРТА ВЫДАЁТСЯ ТОЛЬКО ДИПЛОМАТАМ И ТОП-МЕНЕДЖЕРАМ?
Не только. Карта выдается не только дипломатам и топ-менеджерам. Карта выдается любому сотруднику или предпринимателю руководящего уровня, который покажет в своих документах, что есть вероятность частых поездок в страны АТЭС. Например, Вы руководитель небольшого отдела по продажам (5 человек). Вы всегда работали в России и у Вас не было никогда командировок за рубеж. Но Вы работаете на компанию, которая в данный момент планирует открытие филиалов в Китае и Японии. И руководство компании рассматривает возможность задействовать в будущем Вас в работе не только в России, но и в Китае и Индонезии. В такой ситуации одобрение для Вас карты очень вероятно.
Да, что-то похожее. Но есть такие отличия. Карта АТЭС выдается сразу на 5 лет. Карта АТЭС выдается сразу для неограниченного количества визитов. Карта АТЭС выдается сразу для всех стран — это очень важное отличие от той схемы, по которой действует Шенгенское соглашение. Например, Вы собирались в бизнес командировку в Японию и Индонезию. Вы описали это в документах, которые подали в заявке на карту. После этого Вы получили карту. После этого Ваша ситуация изменилась, и у Вас возникла необходимость переговоров в Австралии. Вы несколько раз летали в Австралию на переговоры. Вы ни разу не поехали ни в Индонезию, ни в Японию и не собираетесь. Здесь нет нарушения. Более того, сама суть введения карты АТЭС в том, чтобы менеджеры и предприниматели меньше тратили время на формальности и больше занимались делом. Поэтому карта предоставляет право посещать все страны сразу.
Нет. США и Канада, к сожалению, особые члены АТЭС и не поддерживают в полной мере карту АТЭС. США и Канада предоставляют держателям карт приоритет при назначении собеседования при получении визы.
Это 18 стран:
Австралия — до 90 дней;
Бруней — до 90 дней;
Вьетнам — до 60 дней;
Гонконг — до 60 дней;
Индонезия — до 60 дней;
Китай — до 60 дней;
Малайзия — до 60 дней;
Мексика — до 90 дней;
Новая Зеландия — до 90 дней;
Папуа Новая Гвинея — до 60 дней;
Перу — до 90 дней;
Сингапур — до 60 дней;
Тайвань — до 90 дней;
Таиланд — до 90 дней;
Филиппины — до 59 дней;
Чили — до 90 дней;
Южная Корея — до 90 дней;
Япония — до 60 дней.
США и Канада — особые члены АТЭС и, к сожалению, не поддерживают в полной мере карту АТЭС.
В АТЭС 21 страна. США и Канада — особые члены АТЭС и не поддерживают в полной мере карту АТЭС. Поэтому без России остается 18. Это остальные страны — члены АТЭС (кроме США, Канады и России). Но иногда страны считают по-разному. Если Гонконг и Тайвань считать частями Китая, получается не 18, а 16. Полный список стран — членов АТЭС — смотрите выше.
Действительно. Например, у Вас наметились через 2 дня переговоры в Австралии. Вы просто покупаете билет и берете с собой (1) заграничный паспорт и (2) карту АТЭС.
Да, если срок действия Вашего паспорта не менее 5 лет с момента выдачи карты. Если меньше — карта выдается на меньший срок: последним днем действия карты будет последний день действия Вашего заграничного паспорта.
Нет. Карта привязана к одному, определенному паспорту. И «работает» только с ним.
Да при определенных обстоятельствах. Карты выдаются сотрудникам федерального государственного органа и сотрудникам государственного органа субъекта России, но только если их деятельность связана с работой по обеспечению участия России в мероприятиях АТЭС.
Каждая страна устанавливает свой срок, но не менее 60 дней. То есть, как минимум 60 дней в рамках одного визита. Исключение — Филиппины — 59 дней. Подробный список стран — Членов АТЭС и сроков пребывания в каждой из них — сомтрите выше.
Срок действия Вашего заграничного паспорта на момент подачи документов на карту должен быть не менее 40 месяцев (в идеале — более 5 лет и 6 месяцев — с учётом времени на подготовку и прохождение очереди). Если срок паспорта — менее 5 лет — карта может быть выдана, но с меньшим сроком (1, 2, 3 года).
Будьте внимательны!
Нет. Менеджеры и предприниматели подают документы через одну из уполномоченных организаций: (1) Торгово-промышленная палата, (2) Российский союз промышленников и предпринимателей, (3) Общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА России» и (4) «Деловая Россия». За чиновников документы подает их государственный орган.
Стоимость не меняется , только срок рассмотрения. От этой страны можно изначально отказаться, чтоб сократить срок рассмотрения и получения. МИД Австралии может отказать (без указания причин )и может запросить дополнительные документы .Но это не повлияет на получение карты в целом т.к. другие страны дадут свое согласие. Из списка изначально можно отказаться от некоторых стран.Все это вы должны указать в анкете .
На получение карты дают согласие МИД каждой страны участницы .Какие-то могут отказать , другие одобрят и получается, что карта выходит в любом случае.Торгово-промышленная палата Российской Федерации не несет ответственности за процедуры согласования возможности въезда в страны-участницы форума АТЭС компетентными органами этих стран.После принятии в работу сумма не возвращается. Отказы возможны от определенных стран,но для этого должна быть веская причина .Отказы возможны если у человека в этих странах испорчена туристическая история (преступления,депортации,подозрения на иммиграцию было в прошлом).
Кроме Австралии отказов не было ни разу ни по одной стране, теоретически наверное возможно, если человек нарушитель. По Австралии отказы тоже не часто, просто нужно понимать, что бывают.
На первом этапе подается заявка-заявление и необходимые документы, потом рассмотрение этого заявления (5-6 дней) и при положительном ответе оплачивается полная стоимость. После оформления документов, полная стоимость не возвращается.
При пересечении есть спец. стойка регистрации в крупных аэропортах. В основном, ответа — «по бизнесу» достаточно. Для туризма возможно использовать, но конечно это не афишировать , в 98% случаев никто не спрашивает цель поездки — достаточно того, что МИД страны уже при выдаче карты проверил этого человека. Декларация привозных товаров и денежных средств — в обычном режиме, по условиям конкретной страны.
Только для сотрудников коммерческих организаций. Без сопровождения. Дети — нет, супруги — отдельными заявителями с отдельной справкой.
Условная погашенная судимость — можно. В случае ранней судимости — лучше сначала согласовать.
Человек должен быть гражданином РФ. Когда он им стал — не важно.
Желательно указать руководящую.Проверка возможна только по звонку в организацию,но это практически не происходит.Требований к деятельности предприятия — нет. Если это не директор, не фин. директор, а руководитель мелкого звена, то лучше сначала согласовать.Это может быть по справке «Региональный директор», «Руководитель отдела регионального сбыта» и т.д.).Высылаете нам,мы согласовываем ,уточняем.